В Москве построят более 130 пешеходных переходов рядом с МЦД | Москва.ру

В Москве построят более 130 пешеходных переходов рядом с МЦД

В Москве планируется строительство более 130 пешеходных переходов через ж/д пути, прилегающие к МЦД-1 и МЦД-2. В планах также строительство 47 переходов на МЦД-1 и еще 84 — на МЦД-2.

Как сообщили в пресс-службе Москомархитектуры, на прилегающих к диаметрам территориях появится 131 внеуличный пешеходный переход. Кроме того, будет построено и реконструировано 66,8 км улично-дорожной сети для удобства пассажиров.

«Всего же в связи с реализацией проекта МЦД предполагается привести в порядок около 500 гектаров городской территории. Все подходы будут охраняемыми, вызывающими у человека чувство защищенности», — заявил замглавы транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы Денис Власов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что еще 14 новых станций планируют открыть на МЦД, а также реконструировать старые остановочные пункты. В ближайшее время откроется новая станция в Подольске на МЦД-2 (Нахабино-Подольск), которая фактически станет крупным вокзалом.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →