Премьера фильма "Цой" Алексея Учителя передвинулась на начало сентября | Москва.ру

Премьера фильма «Цой» Алексея Учителя передвинулась на начало сентября

Премьеру фильма «Цой» Алексея Учителя перенесли создатели. Картина, посвященная лидеру группы «Кино» Виктору Цою, появится на экранах кинотеатров России 3 сентября.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании Sony Pictures, фильм Учителя выйдет в прокат 3 сентября вместо 27 августа, как это планировалось ранее. С чем связан перенос премьеры в настоящее время не сообщается.

Напомним, что фильм выходит спустя 30 лет после смерти легенды. Главные роли в фильме Учителя «Цой» сыграли Евгений Цыганов, Паулина Андреева, Марьяна Спивак и другие.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в июне Алексей Учитель заявил о завершении съемок фильма. По словам самого режиссера, создатели картины дописали оригинальную музыку к игровому фильму.

Фильм «Цой», как отметил Учитель, рассказывает больше о том, что произошло после гибели музыканта. Примечательно, что главным героем данной кинокартины станет водитель «Икаруса», который участвовал в ДТП, ставшим для Виктора Цоя смертельным.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →