Минтранс предупредил автомобилистов Подмосковья о надвигающемся ливне | Москва.ру

Минтранс предупредил автомобилистов Подмосковья о надвигающемся ливне

На территории Московской области до конца дня 29 июля ожидается гроза, сильный дождь и ливень. Также возможно усиление ветра. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Отмечается, что порывы ветра могут достигать от 13 до 18 метров в секунду. Осадки будут наблюдаться преимущественно на северо-востоке региона, однако в отдельных районах возможен град.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в ведомстве призвали водителей и пешеходов быть более внимательными. Риск ДТП повышен. Автомобилистам следует более тщательно соблюдать правила дорожного движения и не оставлять автомобиль вблизи деревьев и шатких конструкции.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что специалисты Дептранса Москвы посчитали, где чаще всего москвичи берут велосипеды в аренду. Оказалось, что самой востребованной станцией является та, что расположена у входа ВДНХ.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →