В России обсуждается внедрение алкозамков для автомобилей | Москва.ру

В России обсуждается внедрение алкозамков для автомобилей

Минпромторг России намерен до конца 2020 года разработать концепцию внедрения алкозамков в массовое потребление. Предполагается, что они смогут блокировать зажигание, если при выдохе водителя будет обнаружен алкоголь. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на протокол совещания в министерстве.

Отмечается, что в Минпромторге пообещали предоставление дополнительных баллов в рамках актуальной системы по оценке локализации производства за установку алкозамков, которые произведены в России.

По данным издания, для алкозамков могут быть разработаны специальные стандарты, которые будут обязывать автомобилистов к регулярным проверкам.

Обсуждение данного вопроса в России продолжается уже с 2013 года, однако дальше анонсов законопроекта дела так и не зашло.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что платежная система Mastercard и платформа Etiquette запустили в России сервис безналичного приема чаевых.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →