В Химках возбудили дело на мужчину, открывшего стрельбу по сотрудникам спецслужб | Москва.ру

В Химках возбудили дело на мужчину, открывшего стрельбу по сотрудникам спецслужб

В Химках следователи возбудили уголовное дело на мужчину за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

По версии следствия, 26 июля 2020 года при попытке задержания злоумышленник открыл огонь из автоматического огнестрельного оружия. Ответным огнем мужчину нейтрализовали, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

Во время осмотра места происшествия был изъят автомат АК-74у с магазином с наряженным 25 патронами, 2 запасных магазина, гранаты, гильзы.
Проводятся экспертизы.

Ранее Москва.ру сообщала, что предотвращен крупный теракет в столице. Неизвестный готовил  расстрел в общественном месте. Задержанный является выходцем из Центральной Азии. В Москве он снимал квартиру, где и готовился к преступлению.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →