Минздрав назвал регионы России, где проблема ожирения стоит острее | Москва.ру

Минздрав назвал регионы России, где проблема ожирения стоит острее

Специалисты Минздрава составили рейтинг регионов России с самой высокой распространенностью ожирения. На первом месте оказался Алтайский край. Об этом сообщает RT.

Распространенность ожирения в Алтайском крае оказалась на уровне 5539,4 случая. На втором месте находится Ямало-ненецкий автономный округ — 3527,2. Тройку лидеров замкнула Тюменская область — 2860,2.

Кроме того, в топ-5 попали Курганская и Самарская области — по 2714 и 2667,1 случаев соотвественно.

Последняя строчка рейтинга с самым низким показателем по ожирению оказалась занята Приморьем — 549,2 случая. Москва так же находится в конце списка — 607,7 случая.

Всего в стране зафиксировано 2,1 миллиона людей с ожирением. Эксперты считали количество людей с подтверждённым диагнозом ожирение на 100 тысяч человек населения. Информация соответствует данным 2019 года.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →