Как в Москве записаться на бесплатный тест на коронавирус | Москва.ру

Как в Москве записаться на бесплатный тест на коронавирус

Москвичи могут сдать бесплатный тест на коронавирус в 207 взрослых и детских поликлиниках Москвы. Власти города рассказали, как это можно сделать.

На портале мэра и правительства Москвы сообщается, что для сдачи теста необходимо предварительно записаться в удобный пункт забора анализа. Запись открыта в 162 взрослых поликлиниках и 45 детских.

«Каждый может выбрать удобную дату и время — свободные слоты доступны на две недели вперед. Чтобы получить результаты, достаточно открыть свою электронную медицинскую карту на сайте mos.ru или в приложении “ЕМИАС.ИНФО”, — повторно не нужно обращаться в поликлинику», — рассказала вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Отмечается, что сдать анализ смогут не только те, кто уже прикреплены к столичной поликлинике, но и горожане, кто имеют московский полис ОМС, но не числятся за конкретным медучреждением. В таком случае они могут записаться в пункт сдачи анализа в своем округе проживания.

Известно, что пункты сдачи ПЦР-теста на Covid-19 для взрослых работают по будням с 13:00 до 17:00, в субботу и воскресенье — с 09:00 до 13:00. Тем временем пункты на базе детских поликлиник — с понедельника по пятницу с 13:00 до 18:30 и в выходные – с 09:00 до 14:30.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что каждый желающий москвич с 16 июля сможет сдать бесплатный тест на коронавирус.

Рейтинг
Москва.ру