Синоптики объявили оранжевую тревогу в Москве - с юга надвигается гроза | Москва.ру

Синоптики объявили оранжевую тревогу в Москве — с юга надвигается гроза

Оранжевый уровень погодной опасности в Москве объявили синоптики Гидрометцентра России. С юга на столицу надвигается грозовой фронт. Он несет с собой проливные дожди и сильный ветер.

Местами порывы будут достигать 20 м/с. Обходить город гроза будет с запада на восток. Большая часть осадков ожидается в западной части Москвы и Московской области.

Дожди будут лить до середины дня 15 июля.

Ранее «Москва.ру» писала, что за несколько дней в Москве может выпасть половина месячной нормы осадков. В западной части столичного региона, как ранее сообщали в Росгидромете, уровень воды в реках и водоемах поднимется на два метра. Ожидают подтопления.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →