Привет, это Ликсутов. Садовое кольцо сузят ради велодорожек и велосветофоров | Москва.ру

Привет, это Ликсутов. Садовое кольцо сузят ради велодорожек и велосветофоров

Пробки на Садовом кольце станут еще более раздражающими. Власти Москвы намерены устроить тут велодорожки. О планах 13 июля рассказал вице-мэр Максим Ликсутов.

По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, жители жалуются, что Хорошевское шоссе около метро Полежаевская слишком широкое. При этом тротуаров и велосипедной инфраструктуры москвичам явно не хватает.

«До 1 августа мы нанесем на выделенку временную разметку, чтобы ею уже могли пользоваться велосипедисты. Также велодорожки в этом году появятся на ул. Зорге и ул. Маргелова. В будущем мы планируем организовать велополосу по всей длине Садового кольца, и установить там велосипедные светофоры», — заверил Ликсутов.

Также к 24 июля планируется изменить специализацию полос на Большой Тульской улице: на Подольское шоссе и Даниловский вал можно будет повернуть с двух правых полос. Также появятся пешеходные переходы на ул. Таганрогская, 10/21, на ул. Заречье, 25 с.5 и на пересечении ул. Усачева и Усачевского переулка.

 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →