Эксперт раскрыл секретные функции смартфонов | Москва.ру

Эксперт раскрыл секретные функции смартфонов

Многие пользователи смартфонов на платформах iOS и Android не обращают внимание на новинки, которые появляются после обновления операционных систем.

Эксперт проекта НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко рассказал, что компании часто вводят новые функции, которые становятся «секретными» для многих пользователей. Например, по его словам, в Android и iOS есть механизм защиты, который останавливает зарядку, если в зарядный порт попала влага или грязь.

Специалиста также рассказал, что в смартфонах можно узнать примерный уровень износа аккумулятора или снимать видео с экрана. Кроме того, в телефонах на Android недавно появилась возможность «прятать» файлы или фото, если смартфон передается в руки другому человеку, а в последних версиях iOS в приложении «файлы» появился сканер, передает агентство «Прайм».

До этого стало известно, что компания Xiaomi презентовала самый дешевый электроскутер Ninebot C30, цена которого составила $428

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →