Глава ВТБ Костин может войти в совет директоров "Ростелекома" | Москва.ру

Глава ВТБ Костин может войти в совет директоров «Ростелекома»

Председатель правления банка ВТБ Андрей Костин может войти в состав членов совета директоров «Ростелекома». Такие данные 6 июля следуют из материалов оператора.

Отмечается, что в настоящий момент кандидатура Костина включена в список кандидатов и будет рассмотрена в ближайшее время.

Примечательно, что ВТБ является держателем 8,4% акций «Ростелекома». Такую долю банк получил в рамках заключения сделки по консолидации 100% Tele2 «Ростелекомом». Стоит сказать, что «Ростелеком» и Tele2 уже давно сотрудничают на взаимовыгодных условиях: разделение долей произошло следующим образом – 45% и 55% соответственно. Объединение произошло в 2014 году.

Помимо Костина в совет директоров «Ростелекома» может войти и вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что ВТБ подал иск в Арбитражный суд столицы на 61 млрд рублей после оспаривания ФАС сделки на $1,45 млрд.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →