Суд выписал экс-замглаве Минпромторга Овсянникову штраф за хулиганство в аэропорту Ижевска | Москва.ру

Суд выписал экс-замглаве Минпромторга Овсянникову штраф за хулиганство в аэропорту Ижевска

Завьяловский районный суд Удмуртии признал бывшего замминистра промышленности и торговли РФ и экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова виновным в мелком хулиганстве.

Ему назначили штраф в размере 2 тысяч рублей. Сам Овсянников в суд не явился, передает РИА Новости.

Напомним, что в апреле в аэропорту Ижевска Овсянникова попросили пройти через рамку металлоискателя, которая срабатывала несколько раз. Также у него потребовали посадочный талон – это было необходимо из-за новых правил в связи с коронавирусом. Овсянников не предоставил талон и нецензурно выругался в адрес сотрудника аэропорта. После этого его задержала служба безопасности аэропорта.

После инцидента «Единая Россия» исключила чиновника из партии. Кроме того, Овсянников лишился поста замглавы Минпромторга.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →