«Каждый человек вокруг меня был белым»: Актер Энтони Маки обвинил Marvel в расизме | Москва.ру

«Каждый человек вокруг меня был белым»: Актер Энтони Маки обвинил Marvel в расизме

Актер Энтони Маки обвинил студию Marvel в расизме. Он удивлен, что участвовал в семи фильмах киностудии, несмотря на то, что «каждый продюсер, режиссер, каскадер, художник по костюмам и вообще каждый человек вокруг был белым».

Как сообщает портал Screenrant, Маки беспокоит отсутствие расового разнообразия в фильмах Marvel. Кроме того, досталось и авторам картины «Черная пантера» — когда большая часть команды — это темнокожие, это также свидетельствует о расизме, считает актер.

«Это еще больший расизм, чем все остальное. Потому что, если вы можете нанять чернокожих в фильм про чернокожих, почему вы не можете нанять их же, но только в фильм, где в основном снимаются белые?» — заявил Маки.

Энтони Маки известен зрителям по роли Сокола во франшизе «Мстители». За всю карьеру он снимался в более 60 фильмах, семь из которых от студии Marvel.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Сети появился трейлер сериала «Дивный новый мир» — экранизации романа Олдоса Хаксли.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →