Google будет платить СМИ за новостной контент | Москва.ру

Google будет платить СМИ за новостной контент

Корпорация Google будет платить журналистам за размещение публикаций на базе одного из сервисов компании. Авторы смогут монетизировать контент уже в 2020 году.

Программа лицензирования, которая предполагает плату СМИ за качественный контент для нового новостного сервиса, будет запущена уже в этом году, передает ТАСС.

Отмечается, что при наличии возможности Google предложит пользователям оплачивать доступ к контенту, чтение которого возможно только по платной подписке.

Ранее Москва.ру сообщала, что Google начнет проверять раздел «Картинки» на достоверность. На проведение проверки их побудили вопросы, которые связаны с первоисточником, подлинностью и контекстом изображения.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →