В московском метро контролером-кассиром впервые стал мужчина — Москва.ру

В московском метро контролером-кассиром впервые стал мужчина

В московском метрополитене на должность контролера-кассира впервые назначен мужчина. Он прошел двухнедельное обучение дистанционно и шесть смен стажировки в кассах.

Кроме того, он прослушал тренинг по психологии и культуре обслуживания пассажиров. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Всего в столичном метро 70 контролеров-кассиров. Кроме продажи проездных билетов, они консультируют пассажиров в вестибюлях станций и помогают записать проездной в автоматах по продаже билетов на транспортную карту «Тройка».

Также у них можно узнать о доступных тарифах и способах оплаты проезда.

Ранее Москва.ру сообщала, что четыре станции Сокольнической линии в столице будут закрыты для пассажиров с 4 по 6 июля.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →