Издатель «Медиазоны» Петр Верзилов арестован на 15 суток — Москва.ру

Издатель «Медиазоны» Петр Верзилов арестован на 15 суток

Издатель «Медиазоны», участник арт-группы «Война» Петр Верзилов арестован судом на 15 суток за мелкое хулиганство. Об этом сообщает «Интерфакс».

Петр Верзилов был задержан 21 июня сотрудниками центра по противодействию экстремизму. Он был арестован за грубую нецензурную брань — статья 20.1 КоАП.

В связи с арестом он не сможет принимать участие в каких-либо акциях во время голосования по поправкам к Конституции РФ. Также по данным ВВС, Верзилов намеревался встать перед танком во время репетиции парада, повторив иконический снимок протестов в Китае на площади Тяньаньмэнь в 1989 году.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Петра Верзилова оставили на ночь в ОВД Москвы.

До этого стал известно, что мужчину задержали для допроса в качестве свидетеля о массовых беспорядках.  Верзилов отказался давать показания.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →