В Москву возвращается спорт: с 23 июня заработают бассейны и фитнес-центры. Грядет новый этап снятия ограничений — Москва.ру

В Москву возвращается спорт: с 23 июня заработают бассейны и фитнес-центры. Грядет новый этап снятия ограничений

Москва продолжает снятие ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавируса. С 23 июня в городе открываются объекты спортивной индустрии — фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Решение об открытии объектов принимал мэр Москвы Сергей Собянин. Кроме того известно, что будет возобновлена пассажирская навигация по Москве-реке. Горожане вновь смогут кататься на речном трамвайчике.

Снимаются ограничения на работу детсадов, в том числе и частных. Также будет полностью восстановлена работа учреждений соцзащиты населения.

На 23 июня запланирован второй этап открытия ресторанов и кафе — помимо летних веранд должны заработать стационарные заведения.

Более того, открываются элементы общественной инфраструктуры, то есть детские и спортивные уличные площадки, лавочки, дворы, скверы и парки Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что больше 1 тысячи случаев коронавируса зафиксировали в Москве за сутки.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →