Жириновский предложил изменить форму новогодних каникул | Москва.ру

Жириновский предложил изменить форму новогодних каникул

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выдвинул собственное предложение по изменению новогодних каникул в 2021 году. Об этом он написал в своем Twitter.

Вариант каникул, предложенный парламентарием, не предполагает сокращение количества праздничных дней. Он предложил сделать 31 декабря выходным днем, а также три дня после него.

Таким образом, новогодние каникулы будут длиться с 31 декабря по 3 января — четыре обязательных выходных дня. Остальные праздничные дни Владимир Жириновский предложил добавить к количеству дней ежегодного оплачиваемого отпуска.

В Министерстве труда напомнили, что новогодние праздники определяются Трудовым кодексом. Любые изменения, вносимые в него, должны быть обсуждены с работодателями и сотрудниками.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →