Сотрудники ФСБ изъяли почти полтонны черной икры в Москве | Москва.ру

Сотрудники ФСБ изъяли почти полтонны черной икры в Москве

В Москве сотрудники ФСБ России изъяли более 400 килограммов нелегально добытой черной икры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ 19 июня.

В сообщении ведомства отмечается, что Пограничным управлением ФСБ России по Республике Дагестан в рамках расследования уголовного дела была пресечена деятельность по нелегальной межрегиональной поставке черной икры.

Большое количество икры было найдено и изъято в одном из частных домовладений в Москве. Документов на продукцию и законность ее происхождения предъявлено не было.

Подозреваемых удалось задержать. Подлинность черной икры была подтверждена специалистами Московско-Окского территориального управления Росрыболовства.

По предварительным данным, общая сумма материального ущерба составила не менее 150 миллионов рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →