Московским росгвардейцам помогают работать 36 собак | Москва.ру

Московским росгвардейцам помогают работать 36 собак

В России 21 июня отмечается день кинолога. Росгвардейцы в Москве решили в преддверии праздника рассказать о своих собаках. Кинологический отдел в столице насчитывает 36 «помощников».

Как рассказала младший инспектор-кинолог московского ОМОН прапорщик полиции Оксана Стоецкая, работать росгвардейцам в Москве помогают 36 собак. Каждый кинолог выбирает себе щенка самостоятельно, исходя из характера и темперамента будущего напарника.

«Среди них такие породы, как немецкие, бельгийские, восточно-европейские овчарки, а также лабрадоры. Основное направление их деятельности — это минно-розыскная служба», — говорится в материале.

Отмечается, что собаки помогают в работе Росгвардии на каждом массовом мероприятии. Так, кинологи московского подразделения ОМОН будут также задействованы в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период проведения парада Победы, 24 июня.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на юге Москвы росгвардейцы вытащили 82-летнюю пенсионерку из горящей квартиры.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →