Нагретый солнцем асфальт в Москве поливают водой каждые три часа, а воздух аэрируют - вице-мэр Бирюков | Москва.ру

Нагретый солнцем асфальт в Москве поливают водой каждые три часа, а воздух аэрируют — вице-мэр Бирюков

Жаркая погода в Москве вынудила городские коммунальные службы работать в усиленном режиме. Столичные коммунальщики каждые три часа поливают улицы и проводят аэрацию воздуха. Об этом 18 июня журналистам сообщил вице-мэр Москвы Петр Бирюков.

По его словам, на улицы города выехали поливальные машины, которые не только поливают улицы, но и направляют шлейф воды из моющих насадок уборочной техники вверх. Это позволяет охладить воздух и людям дышится легче.

Вице-мэр Москвы также отметил, что летом мойка водой всех асфальтобетонных и плиточных покрытий на всю ширину проезжей части проводится дважды в день. Кроме того, коммунальщики моют парковки, тротуары и дворы.

По его словам, в работах задействованы 43 тыс. сотрудников коммунальных служб и более 7 тыс. единиц спецтехники.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в европейской части России ожидается аномальная жара. В среднем превышение климатической нормы в центре Европейской России составит от 5 до 7 градусов. При этом в некоторых местах она достигнет 9 градусов.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →