Во французском Дижоне произошли беспорядки со стороны чеченской общины | Москва.ру

Во французском Дижоне произошли беспорядки со стороны чеченской общины

Во французском городе Дижон произошли столконовения. Посол РФ во Франции Алексей Мешков сообщил, что многие из участвовавших в беспорядках выходцы из Чечни – люди, которые просили политическое убежище, и у них нет российского гражданства.

Стоит сказать, что власти города считают, что конфликт произошел из-за противоречий между чеченцами и выходцами из стран Магриба и может быть связан со сбытом наркотиков.

О ситуации в городе Мешков сообщил ТАСС. Он добавил, что дипломаты пытаются разобраться с происшествием. Посол отметил, что дипведомство направило во французские полицейские службы запросы – все российские граждане получат помощь.

Напомним, что напряженна обстановка возникла в Дижоне 13 июня. Группа молодых людей в масках собралась на площади Республики в районе Гресиль. Многие их них были вооружены прутьями, ножами, битами и прочим.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →