Более 30 лесных пожаров потушили в России за сутки | Москва.ру

Более 30 лесных пожаров потушили в России за сутки

За минувшие сутки в России сотрудники Лесопожарной службы ликвидировали более 30 возгораний, которые происходили на территории лесов. Об этом сообщили в пресс-службе Авиалесоохраны.

«По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 12 июня в России ликвидирован 31 лесной пожар на площади 795 гектаров», — говорится в сообщении.

Днем ранее удалось ликвидировать 44 лесных пожара за сутки. Тушение пожаров активно продолжается.

Таким образом, по данным на полночь 13 июня, в России продолжают действовать 13 лесных пожаров, которые распространяются на площади почти 11 тысяч гектаров.

Большая часть горящих лесов находится на территории Чукотского автономного округа, где горит не менее 9,1 тысячи гектаров.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что факельное горение происходит на газораспределительной станции в Казани.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →