При взрыве в газохранилище в Казани пострадали три человек, один погиб | Москва.ру

При взрыве в газохранилище в Казани пострадали три человека, один погиб

Три человека пострадали и один погиб при взрыве сжиженного газа в наземном хранилище в Казани. Об этом сообщили в экстренных службах.

В сообщении говорится, что взрыв произошел на казанской кустовой базе ООО «Газпром сжиженный газ» емкостью 100 куб. метров. В результате пострадали три человека, один погиб, пишет ТАСС.

После взрыва возник пожар, которому присвоили четвертый номер сложности. Есть угроза распространения на другие объекты. На месте ЧП работают 11 единиц пожарной и другой спецтехники. Группировка по тушению увеличиваться.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →