В России выявлено 8 779 новых случаев COVID-19. Число заболевших в стране превысило 500 тыс. человек | Москва.ру

В России выявлено 8 779 новых случаев COVID-19. Число заболевших в стране превысило 500 тыс. человек

За последние сутки в России наличие коронавируса было подтверждено еще у 8 779 пациентов. Об этом сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом.

Таким образом, к 11 июня за весь период пандемии коронавирусной инфекции нового типа в России было выявлено уже 502 436 случаев заражения. Большая часть из них приходится на Москву — более 201 тысячи человек.

Также сообщается, что за минувший день от коронавируса окончательно излечились 8 367 человек. В общей сложности число выздоровевших превышает 261 тысячу пациентов.

За прошедший день от коронавируса скончались 174 человека. Общее число летальных исходов в России достигло 6 532 случаев.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что более 13,8 млн тестов на коронавирус провели в России с начала пандемии — Роспотребнадзор.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →