"На карантин": Covid-19 стал главной темой более тысячи российских песен | Москва.ру

«На карантин»: Covid-19 стал главной темой более тысячи российских песен

Российские музыканты написали свыше тысячи песен про коронавирус за время режима самоизоляции. Такие данные следуют из исследования, проведенного сервисом «Яндекс.Музыка».

В пресс-службе сервиса отметили, что в числе наиболее популярных песен оказались «Гречка мартини» T-Killah и «На карантин» Тимура Родригеза. Кроме того, как отметили представители «Яндекса», песня «Мы сегодня дома» группы «Хадн дадн» стала настоящим гимном самоизоляции.

Отмечается, что Covid-19 буквально «завирусился» в медиа-пространстве, став главной темой множества песен. Как заметили представители компании, ни одна другая болезнь раньше не оказывала такого влияния на музыкальную индустрию.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице за минувшие сутки коронавирус выявлен у 1998 человек. Общее число больных в столице с начала эпидемии превысило 189,2 тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →