«Яндекс» и Сбербанк обсудили условия развода: имущество придется делить | Москва.ру

«Яндекс» и Сбербанк обсудили условия развода: имущество придется делить

Сообщить о разводе в совместных проектах компании «Яндекс» и Сбербанк могут уже в июне, пишет The Bell со ссылкой на четыре собственных источника.  

По данным издания, «Яндекс» может выкупить у Сбербанка долю банка в «Яндекс.Маркете», куда входит одноименная торговая онлайн-площадка и маркетплейс «Беру». 

В то же время Сбербанк получит в распоряжение акции компании в «Яндекс.Деньгах». На сегодняшний день четверть акций принаджеит IT-фирме, а остальные находятся у Сбербанка. 

Так, после развода «Яндекс» будет являться единственным акционером «Яндекс.Маркета» за исключением долей, которые принадлежат менеджменту организации.  

Для самостоятельного развития «Яндекс.Маркета» организация может разместить до 5% обыкновенных акций компании класса А, в чем могут поучаствовать ВТБ и Millhouse Романа Абрамовича.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →