На востоке Москвы арестовали мужчину за хранение самодельного пистолета | Москва.ру

На востоке Москвы арестовали мужчину за хранение самодельного пистолета

Сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в незаконно хранении оружия. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РФ по столице.

В сообщении говорится, что злоумышленника задержали на востоке столицы на улице Молостовых. В ходе осмотра его жилища оперативники нашли два пистолета и два патрона. Экспертиза показала, что предметы изготовлены кустарным способом – такое оружие пригодно для стрельбы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Он взят под стражу.

До этого в Москве задержали мигранта, который подозревается в сбыте килограмма наркотиков. 31-летний закладчик таким образом зарабатывал на жизнь.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →