Ракета SpaceX с американскими астронавтами отправилась на орбиту с космодрома Космического центра имени Кеннеди | Москва.ру

Ракета SpaceX с американскими астронавтами отправилась на орбиту с космодрома Космического центра имени Кеннеди

Ракета SpaceX с американскими астронавтами Робертом Бенкеном и Дугласом Херли отправилась на орбиту с космодрома Космического центра имени Кеннеди. Об этом сообщает NASA.

Производителем ракеты является калифорнийская компания SpaceX Aerospace, которая принадлежит миллиардеру Илону Маску.

Запуск космического корабля наблюдали президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп.

Первая попытка запуска была запланирована на 27 мая, но ее пришлось отложить из-за штормовой погоды.

Ранее Москва.ру сообщала, что с российской площадки космодрома Байконур 9 апреля стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблём «Союз МС-16».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →