В подмосковной Истре сутки устраняют последствия потопа из-за ливней: фото | Москва.ру

В подмосковной Истре сутки устраняют последствия потопа из-за ливней: фото

На территории подмосковного города Истра уже сутки работают 30 работников и 6 водооткачивающих машин. Оперативная рабочая группа пытается устранить последствия сильного ливня в столичном регионе.

В группе «Администрация городского округа Истра» в социальной сети «ВКонтакте» говорится, что подтопления были зафиксированы в десяти местах, а именно, в городе Дедовск, в поселке Снегири и в селе Павловская Слобода.

Сообщается, что порядка 30 человек, 6 водооткачивающих машин и 6 помп работают в настоящее время над устранением последствий непогоды. К середине дня 30 мая на территории округа остались три проблемных места.

«Это улица Ленинградская в городе Дедовск, улица Некрасова в поселке Снегири и СНТ «Дубрава» в деревне Зеленково», — говорится в сообщении о проблемных местах в Истре к 13:00.

Также в материале представлены фотографии с мест подтоплений. Судя по кадрам, жителям округа никак не обойти огромные лужи стороной.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на Москву обрушится еще один «океан» – ливни и грозы с ветром начнутся в 17 часов.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →