В Москве у здания МВД возобновились задержания участников пикетов | Москва.ру

В Москве у здания МВД возобновились задержания участников пикетов

В Москве около здания МВД РФ на Петровке возобновились пикеты в поддержку арестованного журналиста Ильи Азара. Полиция снова задерживает участников акции.

Задержаны как минимум четверо участников одиночных пикетов. В участок отправились муниципальные депутаты Елена Филина и Андрей Морев, а также еще несколько активистов.

Сегодня участники требовали рассмотреть апелляцию Азара – несколько дней назад его задержали и арестовали на 15 суток за одиночный пикет, сообщает телеканала «Дождь».

Накануне там же задержали более 30 человек, в том числе журналистов Александра Плющева и Татьяну Фельгенгауэр.

Также в отдел отправилась муниципальный депутат Юлия Галямина, которая которая анонсировала новую серию одиночных пикетов. В социальных сетях она призывала активистов выходить на акции и выражать свой протест. Они все были отпущены.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →