Первые пионы расцвели в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" | Москва.ру

Первые пионы расцвели в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород»

Первые пионы распустились в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». В коллекции сада представлены более 30 сортов цветов, включая редкие гибриды. Об этом сообщается на официальном сайте сада.

Помимо пионов, в «Аптекарском огороде» сейчас цветут магнолии, сирень, тюльпаны, родендроны, нарциссы, каштаны, ландыши и другие растения.

Пока Ботанический сад МГУ закрыт из-за ограничений, введенных в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране.

Ранее Москва.ру сообщала, что редкие краснокнижные орхидеи расцвели в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород»

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →