Фабрике Бабаева на Малой Красносельской улице вернут исторический облик | Москва.ру

Фабрике Бабаева на Малой Красносельской улице вернут исторический облик

Реставрационные работы главного фасада жилого дома
Абрикосовых на Малой Красносельской улице будут проходить под контролем московского Департамента культурного наследия. Работы начнутся в июне этого года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В скором времени специалисты приступят к новому этапу масштабной реставрации объекта культурного наследия регионального значения и находится в собственности ООО «Кондитерский концерн Бабаевский».

«Именно это здание изображено на эмблеме кондитерского концерна «Бабаевский», которая украшает обертки конфет», — отметил глава Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

Отмечается, что горожане смогут увидеть обновленный памятник уже ближе к зиме, а на сегодняшний день он закрыт строительными лесами. Кроме того, реставрация будет проходить и внутри здания.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →