Сотрудники МЧС спасли из огня четверых котят. Пожар на западе Москвы ликвидирован, а животные обрели новый дом | Москва.ру

Сотрудники МЧС спасли из огня четверых котят. Пожар на западе Москвы ликвидирован, а животные обрели новый дом

Четверо котят были спасены сотрудниками МЧС в рамках тушения пожара на западе Москвы. В настоящее время жизни животных ничего не угрожает. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве.

Отмечается, что пожар произошел сегодня, 26 мая, вечером на западе столицы. Возгорание произошло в деревянной части одноэтажной отдельно стоящей хозяйственной постройки.

Пресс-служба сообщает, что в соседнем здании спасатели обнаружили сильно идущий дым. Придя на место, сотрудники МЧС обнаружили на полу маленьких котят.

«Животных пожарные вынесли на свежий воздух, где маленьким жизням больше ничего не угрожало», — цитируют пресс-службу РИА Новости.

Известно, что в настоящее время пожар полностью потушен на площади 15 квадратных метров. Кроме того, котята в безопасности и не остались без дома — питомцев приютил неравнодушный местный житель.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что коронавирус перебирается на питомцев. В России у кошки тест на «ковид» дал положительный результат.

Рейтинг
Москва.ру