Мосметро показало фото лишенной эскалаторов станции «Смоленская» | Москва.ру

Мосметро показало фото лишенной эскалаторов станции «Смоленская»

В московском метрополитене на станции «Смоленская» демонтировали все эскалаторы в рамках ремонтных работ. Мосметро показало фото с места, где ранее машины отслужили 67 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В настоящее время продолжаются ремонтные работы на станции «Смоленская» Арбатско-Покровской линии. В рамках реконструкции эскалаторов все старые машины были демонтированы.

Пресс-служба отметила, что эскалаторы станции прослужили на ней 67 лет. После их демонтажа рабочие приступают к работе с фундаментом эскалаторного комплекса. Отмечается, что этот этап займет два месяца.

Параллельно с демонтажом фундамента эскалаторного комплекса рабочие занимаются разбором элементов декоративной отделки тоннеля. После этого будет произведена заливка фундаментов под новые эскалаторы.

Напомним, что станцию «Смоленская» закрыли 22 февраля 2020 года для проведения ремонтных работ. Открытие станции планируется на лето 2021 года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что МЦД-2 прирастет новой станцией. Ее назвали Курьяново, сделали островной и думают открыть в июне.

Рейтинг
Москва.ру