Из горящего дома в подмосковном Ступино полицейские спасли 20 человек. Сотрудники МВД приехали на место пожара раньше МЧС — Москва.ру

Из горящего дома в подмосковном Ступино полицейские спасли 20 человек. Сотрудники МВД приехали на место пожара раньше МЧС

Во время пожара в Ступино, где горел девятиэтажный дом, подмосковные полицейские спасли 20 человек. Сотрудники МВД оказались на месте возгорания раньше других спасательных служб. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Отмечается, что инцидент произошел в девятиэтажном доме, расположенном на улице Чайковского.

Горела квартира, при этом огонь распространился на несколько этажей дома — в районе балконов с четвертого по шестой этажи. Как рассказывает пресс-служба, полицейские услышали крики о помощи.

Сотрудники МВД приняли решение, не дожидаясь приезда пожарно-спасательных подразделений, помочь людям покинуть квартиры. В рамках эвакуации полицейские стучались в каждую дверь и помогали жильцам выйти на улицу на безопасное расстояние.

Отмечается, что в общей сложности были спасены 20 человек, в числе которых были пятеро детей. Во время эвакуации полицейские вынесли двух пожилых людей без сознания. В результате пожара скончавшихся не было.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что СК проверяет руководство психоневрологического интерната № 13 в подмосковном Ступино.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →