Росгвардия задержала мужчину, который пробрался на территорию Верховного суда, чтоб сорвать сирень для жены | Москва.ру

Росгвардия задержала мужчину, который пробрался на территорию Верховного суда, чтоб сорвать сирень для жены

Сотрудники Росгвардии в Москве задержали мужчину, который незаконно проник на территорию Верховного суда, и передали полиции.

Как позже признался 54-летний нарушитель, он хотел сорвать белую сирень, чтобы подарить жене на четвертую годовщину свадьбы.

Для этого мужчина перелез через забор и оторвал веточку. По его словам, задержали его, когда он уже перелезал обратно, передает РЕН ТВ.

Ранее Москва.ру сообщала, что Росгвардия в регионе будет следить за нарушителями режима самоизоляции с помощью аэростата. Наблюдать за обстановкой сотрудники смогут с высоты до 300 метров в радиусе 5 километров.

Рейтинг
Москва.ру

Евро-3 и Евро-5 — какая разница и что выбрать для авто

Новости Евро-3 и Евро-5 — какая разница и что выбрать для авто
Фото: Евро-3 и Евро-5 — какая разница и что выбрать для авто
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Выбор правильного топлива для автомобиля — вопрос, который волнует каждого водителя. Чем отличаются АИ-92 и АИ-95, что будет, если залить неподходящий бензин, и какая разница между экологическими стандартами Евро-3 и Евро-5? Разбираемся в деталях, чтобы помочь вам принять верное решение на заправке.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →