За нарушение масочного режима в метро Москвы выписали штраф почти 200 пассажирам | Москва.ру

За нарушение масочного режима в метро Москвы выписали штраф почти 200 пассажирам

В московском метро за два дня были оштрафованы 198 человек за отсутствие масок и перчаток.

После введения масочного режима с 12 мая более 98% пассажиров ответственно подходят к выполнению требований безопасности. Ранее в масках находились только 58%. Об этом сообщил и.о. руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов.

Он подчеркнул, что появление в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты является нарушением, за которое грозит штраф. Султанов добавил, что главная цель проверок — повысить безопасность, что сокращает вероятность распространения инфекции.

Ранее Москва.ру сообщала, что нарушителям режима самоизоляции выписано 35 тыс штрафов. Ни один из них не был обжалован.

 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →