Председатель Мосгордумы Шапошников считает, что Москва готова к первому этапу снятия ограничений | Москва.ру

Председатель Мосгордумы Шапошников считает, что Москва готова к первому этапу снятия ограничений

Москва, по мнению председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, соответствует всем критериям для начала первого этапа снятия ограничений, введенных в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Об этом он заявил в эфире телеканала «Звезда».

По словам Шапошникова, ситуация «динамично меняется» ежедневно. Кроме того он заявил, что к сегодняшнему дню столица уже соответствует всем требованиям и готова для первого этапа снятия коронавирусных ограничений.

Как отметил председатель, всего три этапа постепенного выхода к нормальной жизни после введенного режима самоизоляции и других ограничений. По его словам, на первом этапе гражданам будут разрешены занятия спортом и прогулки на свежем воздухе, а также прогулки с детьми и открытие некоторых магазинов.

Затем, на втором этапе, разрешается гулять на открытом пространстве с членами семьи и людьми, с которым вы изолируетесь вместе. Также на этом этапе допустимы открытие заведений общепита с ограничением на количество посетителей, а также возобновление занятий в образовательных учреждениях.

На последнем этапе будут открываться парки и зоны отдыха. При этом гражданам необходимо будет продолжать соблюдать дистанцию. Также предполагается открытие всех магазинов и общепита без ограничения на число посетителей.

Кроме того, Шапошников напомнил, что людям с хроническими заболеваниями и старикам необходимо оставаться дома до полного снятия ограничений.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что за прошедшие сутки в Москве от Covid-19 умерли 53 пациента. Общее число жертв составило 1232.

Рейтинг
Москва.ру