Московский фонд дольщиков получит возможность брать участки в аренду за 1 рубль | Москва.ру

Московский фонд дольщиков получит возможность брать участки в аренду за 1 рубль

Московский фонд защиты прав дольщиков получит возможность брать землю с объектами незавершенного строительства в аренду по льготной ставке — 1 рубль в год. Ставка будет неизменна на протяжении всего срока аренды. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Данные меры дут возможность перераспределить бюджетные средства в пользу завершения строительства семи проблемных ЖК. Также в сообщении ведомства указано, что это даст возможность ускорить процесс восстановления прав дольщиков.

К числу проблемных объектов относятся жилые комплексы «Легенда», «Троицк Е-39», «Воскресенское», «Малыгина 12», «Академ Палас», «Остров Эрин» и многоквартирный дом в Кокошкино.

Отметим, что столичный фонд защиты прав дольщиков образовался в октябре прошлого года. Его учредителем является правительство города в лице Москомстройинвеста.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →