Полиция задержала подозреваемого в банковском мошенничестве в центре Москвы. Мужчина заключил контракты с фиктивными подрядчиками на 1,4 миллиона | Москва.ру

Полиция задержала подозреваемого в банковском мошенничестве в центре Москвы. Мужчина заключил контракты с фиктивными подрядчиками на 1,4 миллиона

Сотрудники отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД РФ по Москве задержали подозреваемого в мошенничестве 25-летнего жителя столицы. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщили в столичном главке МВД.

По данным ведомства, в правоохранительные органы обратился представитель одного из банков Москвы. По его словам, неизвестный злоумышленник заключил контракты с фиктивными подрядчиками и оплатой их услуг, которые не были выполнены. После этого подозреваемый, по версии следствия, перевел 1,4 млн с расчетного счета кредитной организации на свои банковские карты и счета.

Правоохранители сумели задержать подозреваемого в офисе банка на Авангардной улице. По данным ведомства, злоумышленник работал в банке и, используя свое служебное положение, похитил крупную сумму денег и распорядился ею по собственному усмотрению.

В настоящий момент подозреваемый уволен из банка.

Кроме того, следствие возбудило уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →