Акционерное общество "Телеспорт груп" просит Мосгорсуд заблокировать портал «Чемпионат.com» за нарушение авторских прав | Москва.ру

Акционерное общество «Телеспорт груп» просит Мосгорсуд заблокировать портал «Чемпионат.com» за нарушение авторских прав

Акционерное общество «Телеспорт груп» обратилось в Мосгорсуд с просьбой на постоянной основе заблокировать портал «Чемпионат.com» за нарушение авторских прав.

Пресс-служба суда сообщила ТАСС, что иск по этому делу был подан против владеющего сайтом ООО «Рамблер групп». «Телеспорт груп» просит блокировку в связи с неоднократным нарушением сайта авторских прав.

«»Телеспорт груп» просит …взыскать с ответчика судебные расходы — госпошлину в размере 6 тыс. рублей», — сообщает сотрудник суда.

По данным СМИ, иск касается размещения трансляций, а также записей и их фрагментов относительно чемпионата России по вольной борьбе прошлого года, который прошел в Сочи с 4 по 8 июля.

Чемпионат.com является российским спортивным интернет-портал, которые сообщает новости спорта, а также публикует результаты матчей, интервью и аналитические материалы. Отметим, что ежемесячная посещаемость сайта составляет более 15 млн интересующихся спортом читателей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что футболист Павел Мамаев выплатил телеведущей Ольге Ушаковой компенсацию за Mercedes в размере 321 тысячи рублей. Таким образом, теперь истец вправе отозвать свой иск.

Рейтинг
Москва.ру