Лев Лещенко пригласил всех желающих спеть 9 мая песню «День Победы» на разных языках | Москва.ру

Лев Лещенко пригласил всех желающих спеть 9 мая песню «День Победы» на разных языках

Народный артист РСФСР Лев Лещенко призвал желающих в России и за рубежом в рамках акции «День Победы на разных языках» исполнить 9 мая в честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне песню «День Победы» на своем родном языке. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Лещенко отметил, что победа в ВОВ является заслугой всех национальностей, в связи с чем он и призывает исполнить песню «День Победы» на различных языках.

«И сегодня мне бы хотелось, чтобы мы спели замечательную песню Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова «День Победы» на родных языках. Заходите на наш сайт pobeda-2020.ru», — приводятся слова Лещенко в сообщении на сайте партии.

Уточняется, что на вышеуказанном сайте 8 мая будет доступна специальная панель в виде караоке и субтитрами на разных языках. Всего, как рассказала пресс-служба, подстрочники имеются на более, чем 100 языках.

Кроме того, акция имеет конкурсный вид, и лучшие видеоролики покажут по центральным каналам телевидения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 75 вертолетов и самолет пролетят в годовщину Победы над Москвой.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →