Шеф-повар Кремля рассказал о «запрещенных» блюдах на столе у первых лиц | Москва.ру

Шеф-повар Кремля рассказал о «запрещенных» блюдах на столе у первых лиц

Единого списка продуктов,  которые никогда не появятся на столе у первых лиц государства, не существует. Все зависит от личных предпочтений, рассказал легендарный кремлевский шеф-повар Анатолий Галкин.

Например, Брежнев любил дичь, А Горбачев ее терпеть не мог и поэтому ему никогда нее не предлагали.

По словам повара, Горбачев мог съесть утиное филе или индейку, однако это была не дикая птица, а специально выращенная, пишет РИА Новости.

Ельцин не очень любил морские деликатесы. Креветки, ежи морские, змеи и лягушки были нелюбимы для него. Исходя из этого, на столе их никогда не было.

Говоря о предпочтениях нынешнего президента Владимире Путине, стоит сказать, что он любит хорошие котлеты, баранину, телятину, а также рыбу.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →