Студентам увеличили выплаты за работу с коронавирусными пациентами. Учащиеся смогут получать до 175 тысяч рублей | Москва.ру

Студентам увеличили выплаты за работу с коронавирусными пациентами. Учащиеся смогут получать до 175 тысяч рублей

Студенты медвузов Москвы получат в среднем до 175 тысяч рублей за работу в стационарах, где лечатся зараженные новым коронавирусом пациенты. Об этом сообщается на сайте столичного департамента здравоохранения.

Отмечается, что студенты, проходящие практику в коронавирусных стационарах будут ежемесячно получать 70 тысяч рублей, на должности младшей медсестры – 115 тысяч рублей, а на должности медсестры – 175 тысяч рублей. Приказ об этом подписал руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Таким образом, студенты получат несколько вариантов работы – они могут пройти практику или устроиться на должность младшего или среднего медицинского персонала.

В сообщении также говорится, что во всех стационарах студентов обеспечат бесплатным питанием и необходимыми средствами индивидуальной защиты.

До этого стало известно, что студентам за работу с коронавирусными больными будут платить 100 тысяч рублей. 

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →