Мэрия Москвы манит в Covid-больницы студентов-медиков зарплатой в 100 тысяч и бесплатной едой | Москва.ру

Мэрия Москвы манит в Covid-больницы студентов-медиков зарплатой в 100 тысяч и бесплатной едой

Медучреждения Москвы в связи с пандемией коронавируса начали принимать на работу студентов-медиков для борьбы с инфекцией. Ежемесячно они будут получать свыше 100 тыс. рублей. Об этом в среду, 29 апреля, сообщает оперштаб Москвы.

Помимо высокой заработной платы, студентов обеспечат бесплатным питанием и всеми необходимыми средствами защиты.

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, студенты-медики могут приступать к работе с пациентами, инфицированными коронавирусом Covid-19. Им предлагается на выбор несколько вариантов работы. Ежемесячная заработная плата составит более 100 тысяч рублей.

Сообщается, что все студенты пройдут обучение по работе с коронавирусом на сайте Непрерывного медицинского образования Минздрава РФ.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Минздрав РФ обеспечит выплаты студентам, работающим непостредственно с инфицированными коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →