Русско-американский фотограф Леонид Лубяницкий скончался на 83 году жизни | Москва.ру

Русско-американский фотограф Леонид Лубяницкий скончался на 83 году жизни

Знаменитый русско-американский фотограф Леонид Лубяницкий, известный, как автор фотографий Владимира Высоцкого, Иосифа Бродского, Михаила Барышникова и других, скончался в США в возрасте 82-х лет. В последние годы он боролся с раком.

Издание RUNYweb, а также коллега фотографа Виктор Горячев на своей стране в Facebook сообщили сегодня, 26 апреля, о смерти Лубяницкого.

В объектив камеры Леонида при жизни попали такие известные личности, как Владимир Высоцкий, Иосиф Бродский, Михаил Барышникови, Ричард Никсон, Мстислав Ростропович, Пеле, Артур Миллер и другие.

19 апреля Лубяницкому исполнилось 82 года. Сообщается, что последние несколько лет фотограф боролся с раком, и сегодня, 26 апреля, на 83-м году жизни он скончался.

Его фотографии печатались и публиковались во многих американских изданиях, среди которых New York Times, Time, Fortune, People и Vogue.

Леонид родился в Ленинграде и уже в 6 лет начал увлекаться фотографией и делал снимки под руководством отца. В 60-е годы Лубяницкий начал свою карьеру на Ленинградском телевидении. В 1972 году фотограф иммигрировал в США.

Рейтинг
Москва.ру