Глава СК Бастрыкин взял на контроль выяснение обстоятельств драки между таксистом и жительницей Москвы из-за QR-кода | Москва.ру

Глава СК Бастрыкин взял на контроль выяснение обстоятельств драки между таксистом и жительницей Москвы из-за QR-кода

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на личный контроль выяснение обстоятельств драки между таксистом и девушкой в Москве из-за QR-кода. Об этом сообщается в пресс-службе СКР.

При этом Бастрыкин поручил руководству ГСУ СК РФ по Москве ознакомиться с делом, а также организовать процессуальную проверку.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о грубом поведении водителя такси в Москве. Мужчина выкинул из машины клиентку, у которой не считывался QR-код. Девушка обратилась в полицию с заявлением.

Стоит сказать, то делом заинтересовались в Департаменте транспорта Москвы. Ведомство отправило запрос в «Яндекс» с просьбой сообщить все данные о водителе и самом инциденте.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →