В Восточном округе Москвы полиция задержала подозреваемого в сбыте наркотиков — Москва.ру

В Восточном округе Москвы полиция задержала подозреваемого в сбыте наркотиков

В Гольяново сотрудники полиции задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в сбыте мефедрона. Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщили в ведомстве.

Подозреваемого задержали во время патрулирования на Уральской улице во время проверки документов. Полицейские заметили, что остановленный мужчина заметно нервничал, вследствие чего правоохранителям пришлось провести его личный досмотр.

В результате этого сотрудники полиции обнаружили и изъяли свертки с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию двух свертков, массой 7,28 граммов, изъятый материал содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон. Остальные свертки отправлены на экспертизу.

Обыск прошел и в доме подозреваемого, там правоохранители нашли еще 15 свертков с аналогичным средством массой 130 граммов.

Установлено, что злоумышленник ранее незаконно приобрел вышеуказанное наркотическое средство с целью последующего сбыта.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →