В мэрии Москвы раздвоение – чиновники не могут решить, штрафовать водителей за отсутствие пропуска с одной камеры или со всех, которые его «поймали» | Москва.ру

В мэрии Москвы раздвоение – чиновники не могут решить, штрафовать водителей за отсутствие пропуска с одной камеры или со всех, которые его «поймали»

В мэрии Москвы обсуждается вопрос о штрафах автомобилистам с камер видеонаблюдения. Власти пока не решили, будет ли фиксироваться нарушение только на одной камере или на всех, где засветился автомобиль противника самоизоляции.

По словам первого заместителя руководителя аппарата мэра Москвы Алексея Немерюка, технически такая возможность существует. Пока окончательного решения по этому вопросу не принято.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он добавил, что если штраф был выписан ошибочно, то гражданин может обжаловать его с 10-дневный срок с момента получения.

Напомним, что в Москве с 15 апреля действует пропускной режим. Мэр столицы Сергей Собянин подписан указ, согласно которому передвигаться по улице на личном автомобиле или общественном транспорте можно только со специальным разрешением. Ежедневно в городе проходят проверки на наличие цифрового пропуска.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →